Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2018 года В Павловске полицейские провели профилактическое мероприятие «Обозначь себя в темноте»

Накануне сотрудники ОМВД России по Павловскому району совместно с представителями СМИ, провели акцию «Обозначь себя в темноте», целью которой являлось предотвращение дорожно-транспортных происшествий в темное время суток.

Акция проходила в самом оживленным месте города. Активное участие в мероприятии принимали ЮИД - учащиеся СОШ №1 и ученики СОШ№3, которые раздавали всем пешеходам световозвращающие элементы и брошюры под названием «Для чего нужны световозвращающие элементы».

Данная акция имеет профилактическую направленность, ведь в 90% случаев наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток. Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда. Но если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров. Поэтому сотрудники полиции призывали пешеходов передвигаться в темное время суток исключительно со световозвращающими элементами, соблюдая Правила дорожного движения в целях личной безопасности и во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости