Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2018 года Руководитель Отдела ГИБДД по г. Владикавказу Сергей Рябко встретился с воспитанниками детского дома «Хуры тын»

В преддверии Недели безопасности дорожного движения по инициативе начальника Владикавказской Госавтоинспекции и сотрудников ГИБДД, в стенах «Хуры тын» прошла встреча полицейских с воспитанниками, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«Представить современный мир без плотных автомобильных потоков и пешеходов сегодня, практически, невозможно. С первых шагов жизни вы познаете мир. И все ваши стремления на пути к приобретению жизненного опыта должны быть максимально безопасными. Вот почему так важно быть грамотным и ответственным участником дорожного движения», - отметил в своем обращении руководитель ГИБДД Владикавказа Сергей Рябко.

С учетом наступления осеннего периода и вероятного ухудшения погодных условий, инспекторы пропаганды БДД напомнили малышам и подросткам о том, что пешеходы более маневренны, чем водители, управляющие многотонными автомобилями. Рассказали о том, что такое тормозной путь машины. Указали на причины попадания несовершеннолетних в аварии, призвали к внимательности при переходе проезжей части, даже в установленных местах, использованию в темное время суток световозвращающих материалов на одежде и школьных рюкзаках.

Гости для ребятишек подготовили агитационный дорожный квест, в котором главной целью были поиски безопасных вариантов передвижения пешеходов.

В заключении, приятным сюрпризом для ребят стало вручение от руководителя ГИБДД по г. Владикавказу необходимых для школы модных, разноцветных канцтоваров.

Провожая гостей искренними улыбками, мальчишки и девчонки пообещали быть не только законопослушными участниками дорожного движения, но и достойными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости