Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2018 года В Стерлитамаке при попытке хищения элементов гаражных ворот задержаны трое местных жителей

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение, что в гаражном массиве по улице Первомайской неизвестные пытаются похитить железные уголки от гаражных ворот. Дежурный наряд тут же выехал по указанному адресу.

Заявителем оказался начальник гаражного кооператива, который стал свидетелем кражи. Он задержал злоумышленников до приезда полиции. На месте происшествия полицейские задержали и доставили в отдел троих молодых людей, двое из которых – несовершеннолетние. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что пойти на преступление школьников уговорил их старший приятель, мужчина 1996 года рождения. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. В этот раз в подельники он выбрал ребят, которые проживают в том же районе, где и было совершено преступление. На момент задержания троица уже успела спилить элементы металлической конструкции с двух гаражей, которые, как думали подозреваемые, являлись бесхозными. Все похищенное они договорились сдать в пункт приема металла, а деньги разделить между собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости