Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2018 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактического рейда «Мотоциклист»

Сотрудники ГИБДД составили 7 административных материалов за нарушения ПДД водителями мототранспорта. Три водителя управляли транспортным средством, не имея права управления, у троих отсутствовали мотошлемы, один водитель управлял мотоциклом с отсутствием страхового полиса.

С начала текущего года на дорогах города зарегистрировано 65 ДТП с участием водителей мототранспорта. В четырех фактах ДТП мотоводители управляли своим транспортом в состоянии опьянения, в двадцати - не имели права управления, в двух происшествиях управляли транспортом, будучи лишенными этого права.

Мотоциклисты являются одной из самых уязвимых участников дорожного движения наравне с пешеходами и велосипедистами по причине отсутствия у них пассивной защиты. Нередко водители двухколесного транспорта пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности, превышая скорость, выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения, управляя транспортным средством без мотошлема, рискуя не только собственным здоровьем, но и жизнью пассажиров.

Госавтоинспекция предупреждает, что мотоциклом могут управлять лица, достигшие 18 лет и имеющие соответствующую категорию «А» и «А1». Для управления мопедами (скутерами) существует категория «М», которую могут получить лица по достижении 16 лет после обучения и сдачи экзамена в ГИБДД.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости