Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2018 года Сотрудники ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по городу Новокуйбышевску обратился 27-летний местный житель, инвалид 1 группы. Мужчина сообщил полицейским, что его ограбил знакомый.

По указанному в сообщении адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив заявителя, стражи правопорядка выяснили, что мужчина вместе с предполагаемым грабителем утром этого же дня находился в гостях у знакомого. Компания употребляла спиртные напитки. По предварительным данным, когда закончился алкоголь, злоумышленник потребовал у пострадавшего денежные средства. Потерпевший отказался выполнить требование, в ответ на что предполагаемый преступник нанес ему несколько ударов рукой и ногой по разным частям тела и забрал из сумки сотовый телефон и банковскую карту, с которой впоследствии похитил денежные средства, расплачиваясь ей в магазине. Сумма ущерба составила 10 800 рублей.

Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. Во время досмотра дома у него были обнаружены похищенные мобильный телефон и банковская карта. Украденное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В ходе опроса подозреваемый – безработный 46-летний местный житель, признался в совершении противоправных действий, и пояснил, что на преступление пошел из-за злоупотребления спиртными напитками и нехватки денежных средств. Полицейские выяснили, что мужчина ранее был судим за угон автомобиля, хулиганство и кражи, освобожден из мест лишения свободы в январе 2018 года.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости