Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2018 года В Калачевском районе полицейские разыскали потерявшегося охотника

Вечером 22 сентября 2018 года в дежурную часть Отдела МВД России по Калачевскому району обратился 28-летний волгоградец. Заявитель пояснил, что в тот день он вместе со своим 65-летним знакомым отправились в Калачевский район на открытие охотничьего сезона на водоплавающих птиц. Около 15 часов они, каждый на своей лодке, по протокам реки Дон разъехались в разные стороны, договорившись вечером после охоты встретиться в условленном месте. Однако в указанное время один из охотников не вернулся, после чего мужчина обратился в полицию.

В Отделе МВД России по Калачевскому району была сформирована поисковая группа, которая около 4 часов ночи обнаружила потерявшегося в одном из водоёмов, образованных протоками реки Дон. Мужчина пояснил, что, когда наступили сумерки, заблудился. Опасаясь, что его унесет течением, подплыл к близлежащему островку и, пришвартовав к нему лодку, устроился в ней на ночлег.

Охотник сообщил, что чувствует себя нормально, лишь немного замерз. Сотрудники полиции доставили мужчину в отделение, напоили горячим чаем, после чего он отправился домой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости