Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2018 года Калтасинские полицейские призывают граждан быть бдительными

Пенсионеры – наиболее доверчивая и уязвимая категория граждан, и поэтому именно они составляют большую часть жертв мошенников.

В полицию обратилась 81-летняя жительница села Краснохолмский. Пожилая женщина сообщила, что год назад приобрела лекарственное средство, как выяснилось - биологическую активную добавку (БАД) на тридцать тысяч рублей, но никакого эффекта от данного средства не получила. Об этом пенсионерка сообщила продавцам. Злоумышленники пообещали вернуть всю сумму доверчивой женщине, но с условием, что она переведет им на счет восемь тысяч рублей. Деньги она им перевела. Далее мошенники неоднократно звонили и повышали сумму, которая якобы потребуется для оформления документов. Запросили еще двенадцать тысяч рублей, которые она также перевела. Затем попросили перевести двадцать пять тысяч рублей. Когда пенсионерка в очередной раз обратилась в банк, чтобы выполнить денежный перевод, ее остановил банковский работник и разъяснил, что это действие мошенников. Женщина обратилась в полицию. После этого мошенники еще раз позвонили и запросили уже сто тысяч рублей, пообещав вернуть триста двадцать тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны! Обращаем ваше внимание, что злоумышленники, представившись сотрудниками различных служб, под предлогом оказания услуг по замене счетчиков, газового или электрического оборудования, сотрудниками пенсионного фонда заходят в дома граждан, пользуясь их доверчивостью, невнимательностью крадут денежные средства и материальные ценности.

Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости