Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2018 года Тамбовские полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся хищением денег в крупном размере

6 сентября этого года на территории Тамбова было совершено преступление из категории тяжких. Группа лиц кавказской национальности совершила хищение денежных средств в особо крупном размере. Преступление было совершено путем внесения полиграфических изделий, выполненных в виде денежных купюр, достоинством 5 тысяч рублей в банкоматы различных банковских учреждений. Деньги поступали на банковские карты граждан БОМЖ. В последующем денежные средства были обналичены, а злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками тамбовской полиции были установлены личности граждан, совершивших данное преступление. На их поиск были ориентированы все наружные службы. И спустя

две недели, когда преступная «четверка» повторно въехала на территорию нашей области для совершения аналогичного преступления, они были задержаны на трассе Тамбов-Воронеж. В общей сложности им удалось похитить путем внесения, так называемых, денежных «фантиков» в банкоматы около двух миллионов рублей.

В момент задержания в автомобиле заезжих «гастролеров» оперативные сотрудники изъяли еще несколько пачек с полиграфическими изделиями, имитирующими 5-тысячные купюры на сумму более 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время все четверо злоумышленников задержаны. Трое из преступной четверки находились в федеральном розыске за аналогичные преступления, совершенные на территориях Московской и Архангельской областей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Ведется документирование их преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости