Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года «Неделя безопасности» стартовала в столице

С 24 по 28 сентября 2018 года столичная Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

В период с 24 сентября в городе Москве проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на привитие маленьким участникам дорожного движения знаний, умений и навыков, необходимых для безопасного поведения на улицах и дорогах

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Москвы расскажут воспитанникам и ученикам общеобразовательных учреждений о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках родительских собраний инспекторы ГИБДД проинформируют взрослых об основных ошибках в поведении детей на дороге, которые могут привести к ДТП и напомнят об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, существующих разновидностях детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД проведут лекции, беседы и викторины с учащимися образовательных организациях по изучению основ безопасного поведения как на улицах города, так и при передвижении в транспорте. Особое внимание детей автоинспекторы уделят безопасному использованию современных средств передвижения, расскажут о принципе действия световозвращающих элементов и необходимости их использования в темное время суток. С учениками начальных классов автоинспекторы проработают схемы безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и проведут пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

«Неделя безопасности» на территории города продлится до 28 сентября 2018 года.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости