Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 сентября 2018 года Псков присоединился к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения РФ в период с 24 по 28 сентября 2018 г. во всех образовательных организациях Псковской области пройдет «Неделя безопасности дорожного движения".

Госавтоинспекцией Псковской области совместно с Государственным управлением образования разработан комплекс межведомственных мероприятий. Все они направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделю для детей и подростков будут проходить уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические игры, тренинги и лекции. Ребята узнают, как безопасно вести себя на улице и в транспорте.

Отдельное внимание стражи дорожной полиции уделят взрослым автолюбителям. Для родителей будут организованы лектории по правилам перевозок детей в авто.

Первыми с сотрудниками ГИБДД встретились воспитанники псковского детского сада №54. Для детей дошкольного возраста была организована игра "Юный пешеход". Дети увидели, что может произойти, если не соблюдать Правила дорожного движения. Инспектор загадывал ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. А во время подвижных тематических игр дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества, как внимательность и ловкость.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости