Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2018 года Сотрудники ГИБДД задержали автоледи, подозреваемую в угоне вездехода

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД МОМВД России «Сухиничский» остановили вездеход. Транспортным средством управляла местная жительница, а поводом для остановки стало отсутствие у нее средств пассивной защиты. Но уже после разговора с ней полицейские поняли, что это не единственное нарушение, которое допустила автоледи. Законное требование полицейских предъявить необходимые документы на право управление вездеходом, женщина выполнить не смогла. Также госавтоинспекторы почувствовали запах алкоголя, исходящий от нее, и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение, женщина отказалась.

За совершения противоправных действий в отношении автоледи составлены административные материалы. А за отказ от прохождения медицинского освидетельствования женщина отстранена от управления транспортным средством, и оно перемещено на штрафстоянку.

Чуть позже водителю вездехода в судебном порядке назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Как раз отсутствие женщины несколько дней стало поводом для подачи заявления об угоне ее знакомым. Он рассказал полицейским, что последний раз видел, как на его вездеходе уезжает его знакомая, а затем она отсутствовала несколько дней, и больше он не видел ни ее, ни своего транспортного средства.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости