Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 сентября 2018 года Мошенники похитили 50 000 рублей у женщины, продававшей корову через Интернет

Накануне 57-летняя жительница села Налобиха Косихинского района в сети Интернет разместила объявление о продаже коровы. Вскоре ей позвонила женщина и предложила перевести на банковскую карту задаток.

Для получения денег потерпевшая проследовала к ближайшему банкомату, где под диктовку неизвестной выполнила комбинации, после которых вместо зачисления, с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме 50 000 рублей.

Несмотря на то, что женщина уже слышала о таких случаях мошенничества от участкового уполномоченного полиции, а также была предупреждена продавцами магазина, где расположен банкомат, она решила поверить неизвестной и действовать по ее указанию.

Как установили сотрудники полиции, денежные средства были переведены на абонентский номер, зарегистрированный в Республике Башкортостан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости