Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2018 года На Сахалине полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в незаконной культивации наркосодержащих растений

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» сотрудниками ОМВД России по Углегорскому району была получена информация о том, что трое местных жителей занимаются культивацией наркосодержащих растений.

В результате проведенной операции злоумышленники были задержаны стражами порядка, когда уже собрали «урожай» и собирались перевезти к себе домой.

В машине подозреваемых полицейские обнаружили три мешка со свежесобранными кустами конопли. Общий вес изъятого составил более 6 килограммов.

В настоящий момент подозреваемые 1981, 1977, и 1976 годов рождения признались в содеянном и указали место, где выращивали коноплю. Сами злоумышленники утверждают, что культивировали наркосодержащее растение для личного употребления. Известно, что двое из них уже попадали в поле зрения полиции и привлекались к ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Санкции ст. предусматривают до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 21:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости