Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2018 года ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту открыто хищения алкогольной продукции из супермаркета

Хищение алкогольной продукции было совершено в одном из супермаркетов города Обнинска. Предметом преступного посягательства стали две бутылки коньяка.

Действия посетителя зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видеозаписи были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Подозреваемым оказался местный житель 1986 г.р. Согласно материалам уголовного дела, мужчина открыто похитил с прилавка алкогольную продукцию, причинив магазину ущерб на сумму 882 рубля. Спрятав товар в сумку, он пересек кассовую зону, не оплатив товар, и вышел на улицу.

Действия мужчины заметил сотрудник службы безопасности магазина и попытался его догнать. Однако тот успел забежать в подъезд одного из домов и захлопнуть дверь с кодовым замком. Находясь у подъезда, работник магазина сообщил о случившемся в дежурную часть полиции. В то время когда подъехал наряд, фигурант выходил из подъезда и был задержан. Однако похищенного имущества при нем не оказалось.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Со слов задержанного, находясь в подъезде, он употребил алкогольную продукцию по прямому назначению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости