Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2018 года В Златоусте, Южноуральске и Увельском районе в рамках ОПМ «Мак 2018» полицейскими задержаны трое подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак 2018» на территории Челябинской области сотрудниками территориальных органов внутренних дел Златоуста, Южноуральска и поселка Увельский задержаны трое местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу при несении службы по надзору за дорожной ситуацией остановили автомобиль «Нива Шевроле» под управлением мужчины, 1994 года рождения. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили бумажный пакет с наркотическим средством синтетического происхождения массой около полутора граммов. Задержанный пояснил, что наркотик приобрел с целью личного употребления.

На обочине дороги в Южноуральске сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД задержали местного жителя, 1991 года рождения, привлекшего их внимание подозрительным поведением. В полимерном пакете, который находился в руках у мужчины, полицейские обнаружили марихуану весом около 120 граммов.

В Увельском районе у неработающего ранее судимого гражданина, 1983 года рождения, сотрудники уголовного розыска МО МВД обнаружили и изъяли более 25 граммов марихуаны, хранящейся на территории его частного дома.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данных частей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех и десяти лет соответственно.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости