Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2018 года В Челябинской области полицейскими изъято полтора килограмма марихуаны и пресечено незаконное культивирование конопли

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Кыштыма, а также сотрудниками ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии пресечен факт незаконного культивирования конопли. Наркосодержащее растение в количестве 130 кустов сотрудники правоохранительных органов обнаружили в теплицах в городах Кыштыме и Озерске. Установлено, что за кустами осуществлялся постоянный уход в виде полива и прополки. В ходе проведенных мероприятий оперативниками также изъято полтора килограмма готовой наркотической смеси – марихуаны.

По подозрению в незаконном обороте наркотика задержаны четверо жителей города Озерска в возрасте от 24 до 30 лет. Одному избрана мера пресечения ‑ заключение под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Установлен еще один участник группы, который находится в местах лишения свободы.

По всем фактам нарушения законодательства в органах внутренних дел Озерска и Кыштыма возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 и частью 2 ст. 231 УК РФ. За участие в незаконном обороте наркотика, а также культивирование наркосодержащих растений предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до восьми и двадцати лет соответственно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости