Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2018 года В Брянске следователем УМВД завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями и мошенничества

В результате действий подозреваемых, предприятию был причинен ущерб на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления полномочиями и мошенничества, расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области.

Как установлено в ходе расследования, житель Брянска, являясь директором одного из муниципальных унитарных предприятий, при пособничестве подчиненной зарегистрировал подконтрольное ему юридическое лицо, с которым впоследствии заключал заведомо невыгодные для возглавляемого предприятия договоры на строительство многоэтажных жилых домов, а также на участие в долевом строительстве.

В результате противозаконных действий МУП был причинен ущерб на общую сумму 16,8 миллионов рублей. Кроме того, установлена причастность мужчины к хищению денежных средств предприятия в размере 4 миллионов рублей.

Подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 ст. 201 «Злоупотребление полномочиями», части 3 и 4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением крупного денежного штрафа.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости