Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2018 года В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району с заявлением об угоне автомобиля обратился житель поселка Половинка. Мужчина сообщил, что его знакомый, причинив ему телесные повреждения, завладел транспортным средством.

В ходе проверки установлено, что между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему. В дальнейшем злоумышленник, незаконно завладев авомобилем «ВАЗ 2115», скрылся в неизвестном направлении. Через несколько часов мужчина вернул транспортное средство законному владельцу, пригрозив при этом расправой. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

Известно, что причиной ссоры стали оскорбительные высказывания в сторону злоумышленника. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости