Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2018 года В Ярославской области полицейскими задержаны подозреваемые в совершении сбыта поддельных денежных купюр

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны двое жителей г. Санкт-Петербурга 1965 и 1984 г.р. по подозрению в сбыте и хранении поддельных денежных купюр номиналом 1000 рублей. В ходе досмотра автомашины, на которой злоумышленники передвигались, было обнаружено и изъято тридцать денежных знаков тем же номиналом с признаками подделки.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлена причастность подозреваемых к четырем фактам сбыта купюр с признаками подделки, номиналом 1000 рублей на территории Рыбинска. Случаи сбыта фальшивых денежных знаков зафиксированы в торговых павильонах и одной из городских аптек. Мужчины совершали покупки на небольшую сумму с целью размена поддельных купюр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

В ходе проведения обыска сотрудниками полиции в гараже одного из задержанных, расположенном в Ленинградской области, были изъяты поддельные денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 70 штук и достоинством в 500 рублей в количестве 50 штук, а также принтер и ноутбук.

Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливается причастность задержанных к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории Ярославской области.

В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости