Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 сентября 2018 года Следователи УМВД России по Костромской области возбудили уголовное дело в отношении поставщика нелегальной табачной продукции

Операция по задержанию подозреваемого в организации поставки контрафакта прошла в августе 2018 года.

В ходе проведения проверки установлено, что владельцем нелегального товара является 22 летний костромич. За пределами области злоумышленник закупил табак, произведенный на фабриках одного из государств Ближнего Востока, который привез для последующей продажи на территории областного центра.

В результате правоохранители изъяли из незаконного оборота 7500 контрафактных пачек сигарет общей стоимостью порядка 250 тысяч рублей. Сигареты, несмотря на ликвидный вид, не проходили ни сертификацию, ни обязательную маркировку акцизными марками России, что автоматически удешевляло их стоимость, в тоже время лишая государственный бюджет части доходов.

В настоящее время на основании проведенных исследований и собранных материалов возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости