Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2018 года В Амурской области проходит «Неделя безопасности»

В Амурской области с 24 по 28 сентября проводится Всероссийское социально-значимое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на снижение аварийности с участием детей на дорогах.

В течении недели сотрудники Госавтоинспекции совместно с образовательными учреждениями будут проводить уроки безопасности, викторины, соревнования, флешмобы и другие познавательно-профилактические мероприятия с детьми по изучению основ безопасного участия в дорожном движении и привития навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Также сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания в школах, на которых акцентируют внимание родителей на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, рассмотрят вопросы использования световозвращающих элементов.

На уроках по БДД будут разработаны индивидуальные маршруты движения несовершеннолетних «Дом — школа — дом». А вблизи образовательных организаций на улично-дорожной сети пройдут пешеходные экскурсии с юными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости