Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2018 года В Краснодаре полицейские пресекли попытку незаконного сбыта особо крупной партии наркотиков

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, на одной из городских улиц внимание сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару привлек молодой человек, который при виде правоохранителей заметно нервничал и попытался скрыться.

При задержании 27-летний местный житель оказал сопротивление, в отношении него правоохранители составили административный протокол по ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили в принадлежащей ему спортивной сумке 100 свертков с неизвестным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком, общей массой более 150 граммов.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотик у своего знакомого с целью дальнейшего сбыта на территории города Краснодара.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции осмотрели домовладение знакомого подозреваемого 25-летнего местного жителя и обнаружили около 850 граммов синтетических наркотиков, что подтвердило проведенное исследование.

Молодого человека также задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости