Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2018 года «Очень важные договоры» заключили учащиеся начальных классов одной из школ с водителями Губахи

На территории Губахинского городского округа проведена профилактическая акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. «Очень важные договоры» заключили ребята из отряда ЮИД одной из местных школ с водителями транспортных средств.

В начале мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о необходимости соблюдении ПДД на улице. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы полицейских и рассказывали, как они принимают правильные решения на дорогах. Кроме того, стражи порядка разобрали с детьми часто встречаемые нарушения ПДД пешеходами и водителями велосипедов.

После теоретической части ученики начальных классов школы подготовили свои красочные обращения к водителям, в которых указали, что обязуются соблюдать правила: пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Дети пообещали не бегать по дороге, внимательно смотреть по сторонам перед началом движения.

Закрепив договор своими подписями, ЮИДовцы выдвинулись на оживленную потоком машин улицу города. Инспекторы ДПС ГИБДД останавливали автомобили, а ребята обращались к водителям с просьбой подписать договор с ними. Водители были рады пообщаться с юными помощниками полицейских, услышать, что школьники понимают, насколько опасна дорога.

Автомобилисты подписывали договоры, обязуясь соблюдать правила. Одни указывали в «Очень важном договоре», что будут более внимательными перед пешеходными переходами, другие обещали не управлять транспортными средствами в состоянии утомления и опьянения, а все водители-родители дали слово перевозить своих детей только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, а также показывать своими поступками на дороге правильный пример детям и близким.

Сотрудники Госавтоинспекции Губахи уверены, что проведение подобных мероприятий позволит привлечь водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости