Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2018 года В Усолье-Сибирском юные инспекторы движения призвали жителей города к соблюдению ПДД

Школьники Усолья-Сибирского совместно с сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдала МВД России «Усольский» провели профилактическую акцию, призывающую водителей и пешеходов к соблюдению дорожных правил.

Ежегодно юные помощники дорожных полицейских принимают активное участие в акциях и мероприятиях по безопасности дорожного движения. По сложившейся традиции новый учебный год школьные отряды ЮИД начинают с пропагандистского мероприятия «Единый день юных инспекторов движения».

Торжественное построение участников акции, представляющих 13 общеобразовательных учреждений города, прошло на центральной городской площади. На мероприятии присутствовал начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Усольский» майор полиции Александр Бадуев, который принял рапорты отрядных командиров о готовности к предстоящей акции.

Каждому отряду ЮИД был выдан маршрут патрулирования, на котором школьники совместно с наставниками из Госавтоинспекции провели профилактическую работу с водителями и пешеходами. В форме опроса юные инспекторы интересовались, знают и соблюдают ли усольчане правила безопасного поведения на дороге. Ребята проводили беседы, раздавали листовки и памятки, дарили воздушные шары маленьким жителям города.

В рамках акции юные помощники призвали взрослых и детей к неукоснительному соблюдению ПДД, ведь от этого зависят человеческие судьбы.

ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости