Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2018 года Жители Нижегородской области выразили благодарность полицейским за раскрытие имущественных преступлений по горячим следам

Жители г. Бор Нижегородской области выразили благодарность сотрудникам районной полиции за оперативное возвращение украденного у них имущества и задержание подозреваемого.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Бор с заявлением о краже велосипеда из сарая обратился гражданин. В тот же день аналогичное сообщение поступило от гражданки, у которой также из сарая был похищен велосипед. Оба преступления были совершены в поселке Неклюдово Нижегородской области. Злоумышленник проникал в сараи путем срыва навесного замка. Общий ущерб от его противоправных действий составил более 30 000 рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был установлен и задержан по горячим следам подозреваемый в противоправном деянии – 29-летний ранее судимый местный житель.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

Оба похищенных велосипеда были возвращены законным владельцам.

Потерпевшие выразили благодарность руководству и личному составу ОМВД России по г. Бор за столь быстрый розыск лица, причастного к совершению данного преступления и возврат имущества.

«Очень был расстроен, когда обнаружил пропажу своего велосипеда, ведь он куплен был за неделю до этого. Несказанно рад и благодарен молниеносной скорости работы сотрудников полиции. Всего за сутки им удалось найти мой велосипед», - рассказывает заявитель.

«Прошу Вас поощрить сотрудников полиции за высокий профессионализм, позволивший по горячим следам раскрыть преступление и привлечь виновного к уголовной ответственности», - отмечается в обращении заявительницы к начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майору полиции Юрию Кулику.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости