Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2018 года Надымские автоинспекторы совместно с педагогами провели профилактическое занятие «Мой безопасный маршрут» для первоклассников

В ходе занятий ребята разделились на группы. В первую группу вошли дети, маршрут которых из дома в школу включает только внутридворовую территорию. При помощи автоинспекторов и педагогов дети узнали о правилах дорожной безопасности при движении в школу по жилой зоне, пешеходным дорожкам, внутридворовым тротуарам, аркам между домами. Вторая группа ребят при движении в школу и обратно ежедневно пользовалась пешеходными переходами. С такими детьми автоинспекторы побеседовали о различных «дорожных ловушках» и способах избежать аварийно-опасных ситуаций по дороге.

После повторения правил безопасности автоинспекторы провели практическое занятие: ребята тренировались переходить дорогу по пешеходному переходу. В ходе тренировки они также узнали о том, что при переходе проезжей части нельзя отвлекаться, пользоваться телефонами, слушать музыку в наушниках. Кроме этого, особое внимание автоинспекторы и педагоги обратили на важность использования в осеннее время одежды со световозвращающими элементами, световозвращающих браслетов, нашивок, брелоков и различных наклеек.

После изучения и повторения с ребятами дорожных правил дети продемонстрировали разработанные совместно с классными руководителями и родителями индивидуальные маршруты движения в школу, а автоинспекторы проверили сделанные маршруты на безопасность использования детьми.

В Госавтоинспекции уверены, что привлечение к профилактической работе родителей позволяет привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, а также при совместной подготовке безопасного маршрута еще раз на практике вместе с ребенком отработать навыки безопасного поведения в жилой зоне и на проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости