Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 сентября 2018 года Следственным органом УВД по ЦАО столичной полиции завершено расследование уголовного дела о пособничестве в растрате денежных средств одного из банков

«СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению двух лиц в пособничестве в растрате денежных средств одного из кредитно-финансовых учреждений

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования было установлено, что фигуранты, действуя в качестве пособников, позволили совершить растрату денежных средств банка, вверенных руководству кредитной организации, путем оплаты стоимости ценных бумаг по договорам купли-продажи с фиктивными юридическими лицами, которые не были возращены, на общую сумму свыше 426 млн рублей, что является особо крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 УК РФ «Виды соучастников преступления», ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

К уголовной ответственности привлечены двое граждан РФ 1982 и 1965 г.р.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости