Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 сентября 2018 года Совместно с народными дружинниками за 8 месяцев этого года, полицейские города Орласоставили свыше 280 протоколов об административных правонарушениях

В охране общественного порядка может принять участие любой житель города Орла.

Данная деятельность регламентируется Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который определяет основные формы участия граждан в охране общественного порядка, особенности создания и деятельности народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

В соответствии с указанием Федерального закона на территории г. Орла сформировано четыре народные дружины общей численностью порядка 300 человек. Все формирования внесены в региональный реестр, выданы свидетельства о регистрации.

Участие граждан города Орла в обеспечении правопорядка сегодня не теряет своей актуальности. Патрулирование дружинников осуществляется совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы. Народные дружинники часто принимают участие как в патрулировании улиц в вечернее время, так и при проведении массовых мероприятия.

За 8 месяцев 2018 года народными дружинниками, осуществляющих службу по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории г. Орла, совместно с сотрудниками ОВД раскрыто три преступления, составлено более 280 протоколов об административных правонарушениях.

Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, желающие вступить в народную дружину, могут обратиться по месту жительства или учебы в территориальные органы исполнительной власти с заявлением.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости