Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 сентября 2018 года В МВД по Кабардино-Балкарской Республике обсуждены результаты второго этапа операции «Дети России-2018»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги проводимого в КБР второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

В ее проведении активное участие приняли сотрудники республиканского МВД, УФСИН России по КБР, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских образований КБР, Министерств здравоохранения, просвещения, науки и по делам молодежи, культуры, а также Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР.

В ходе операции проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий в 167 общеобразовательных учреждениях республики, в 12 из них с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях республики Министерством просвещения и науки КБР с участием заинтересованных министерств и ведомств республики организовано проведение 360 лекций и бесед с учащимися о вреде употребления наркотических средств и психотропных препаратов, а также 123 профилактических мероприятия, включающие в себя спортивные мероприятия, флешмобы и др. Мероприятия посетили 9318 человек.

В ходе межведомственных рейдов обследованы административные здания и прилегающие к образовательным учреждениям территории, проведены беседы с социальными педагогами. Проверены места массового скопления молодежи: 70 досуговых учреждений, в числе которых бары, интернет салоны, на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Проверено 23 объекта транспорта: авто и железнодорожные вокзалы, аэропорт, 143 учреждения торговли, в т.ч.13 рынков.

В рамках операции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с представителями республиканского УФСИН проведены межведомственные рейды, в ходе которых проверено 119 семей, где родители, имеющие несовершеннолетних детей осуждены без изоляции от общества по ст. м уголовного кодекса РФ, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Участники межведомственной группы выявили 38-летнюю местную жительницу, имеющую 4 несовершеннолетних детей, употребляющую наркотические средства. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации г.о.Нальчик рассмотрен вопрос о лишении ее родительских прав.

В ходе операции сотрудниками МВД по КБР совместно с представителями субъектов профилактики проведено 25 рейдов, в результате чего выявлено и поставлено на учет 6 несовершеннолетних правонарушителей, 3 безнадзорных подростка, которые переданы родителям или иным законным представителям.

В результате проводимых мероприятий в органы внутренних дел за совершение правонарушений доставлено 3 несовершеннолетних подростка, за различные нарушения составлено 149 административных протокола.

Старший оперуполномоченный УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике, подполковник полиции Ирина Давыдова отметила важность проводимых мероприятий, профилактической составляющей по данному направлению деятельности. Она призвала представителей заинтересованных ведомств наращивать совместные усилия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости