Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2018 года Полицейские Югры задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, занимающихся сбытом наркотических средств путем «закладок», сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, в лесополосе одного из садово-огороднических товариществ были задержаны молодые люди 1996 и 1998 годов рождения.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из подозреваемых было обнаружено и изъято 39 пакетиков с порошкообразным веществом. У молодого человека 1998 года рождения в рюкзаке полицейскими было обнаружено порядка 420 зип-пакетиков с аналогичным веществом.

Результаты химического исследования показали, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой более 585 граммов.

Установлено, что молодые люди прибыли на территорию города Сургута из страны ближнего зарубежья и собирались сбывать наркотики бесконтактным способом, через так называемые «тайники-закладки».

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. СУ СЧ УМВД по ХМАО – Югре в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 УК РФ.

Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости