Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2018 года Жительнице Пензы грозит до двух лет лишения свободы за хищение телефона путем обмана

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением 24-летний гражданин. Он сообщил, что находился в гостях в квартире на 1-ом проезде Терновского, где неизвестная попросила у него мобильный телефон под предлогом необходимости совершить звонок, однако с имуществом скрылась в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 23-летней жительницы Пензы, привлекавшейся к уголовной ответственности. Она призналась в содеянном. Похищенное изъято.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: не давайте звонить со своего мобильника незнакомым людям. Отказ в выполнении просьбы мотивируйте тем, что у вас на счете остались копейки или сел аккумулятор. Проинструктируйте своих детей, как вести себя в такой ситуации, поскольку подростки стесняются отказать людям в подобных ситуациях и чаще всего становятся жертвой злоумышленников.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости