Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2018 года В Амурской области полицейский в свободное от службы время задержал подозреваемого в серии краж

В Благовещенске в свободное от службы время старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержал подозреваемого в краже имущества из автотранспорта.

В дневное время в одном из районов города, двигаясь на своем автомобиле, оперативник заметил, как мужчина при помощи гвоздя пытается открыть дверь припаркованной машины и похитить деньги, оставленные владельцем на панели приборов.

Полицейский задержал злоумышленника и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Подозреваемого доставили в отдел полиции.

По факту покушения на кражу следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ходе личного досмотра задержанный гражданин попытался выбросить находившийся при нем сверток с порошком. Данный факт задокументирован. Изъятое вещество направлено на экспертизу, которая показала, что оно является синтетическим наркотиком, массой 0,22 граммов. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что данный гражданин может быть причастен к совершению еще 8 краж из автомобилей. Ущерб от его действий составил более 170000 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По предварительным данным, хищения совершались из грузовых автомобилей, водители которых привозили продукты питания в магазины или осуществляли доставку питьевой воды. Пока торговые представители выгружали товар, амурчанин через открытые окна или незапертые двери автомобилей похищал сотовые телефоны или денежные средства.

Часть похищенного имущества изъята.

В отношении задержанного избрана мера пресечения заключение под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 18:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости