Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 сентября 2018 года Сотрудники ПДН проводят тематические беседы с учениками городских школ

В целях повышения эффективности работы по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Владикавказ майор полиции Фатима Дзоблаева провела лекцию для учащихся 9 классов средней школы №28. Тема занятия - «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних», цель - предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, а также профилактика правонарушений и преступлений, предусмотренными законодательством РФ.

Во время встречи инспектор рассказала детям о наркотиках и какие могут быть последствия от их употребления. Ученики узнали к чему может привести неправильный образ жизни.

Фатима Дзоблаева затронула и правовую сторону проблемы. Она рассказала о том, как несовершеннолетние могут попасть под влияние организованных группировок по сбыту наркотиков, и какое могут понести за это наказание в последующем. Инспектор посоветовала ребятам не заходить на различные сайты в интернете, не отвечать на сообщения в приложениях и не заводить знакомств с незнакомыми людьми на улице.

Ребята проявили интерес к данной лекции и вступали со стражем порядка в диалог, задавая интересующие их вопросы.

По словам правоохранителей, задача полицейских – это помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков и осознать глубину проблемы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости