Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2018 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в серии краж из детских садов

С конца августа в полицию города Тюмени поступил ряд заявлений о кражах. Потерпевшие указывали, что неизвестный проникал в детские сады, откуда похищал имущество: ноутбуки, сумки, а также денежные средства.

Проанализировав способ совершения серии краж, правоохранители пришли к выводу, что все они имеют один почерк и совершаются одним и тем же человеком. Проведя необходимые мероприятия на местах преступления, опросив возможных свидетелей, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка составили ориентировку на злоумышленника.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лицо, подходящее под описание. Накануне тюменские оперативники задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний неоднократно судимый фигурант. Стоит отметить, что подозреваемый тщательно планировал кражи в детских садах, изучал объекты, проникал в вечернее время в учреждения, когда воспитатели отправлялись с детьми на прогулку.

В настоящее время стражи правопорядка установили его причастность ко всем двенадцати заявленным кражам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости