Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2018 года Госавтоинспекция Тульской области проводит "Неделю безопасности"

Тульская Госавтоинспекция проводит на территории региона «Неделю безопасности», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках «Недели» сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия в образовательных организациях региона. Инспекторы примут участие в родительских собраниях, где расскажут родителям о необходимости соблюдения детьми и подростками ПДД, акцентируя их внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов. Для детей будут организованны обучающие лекции, беседы и открытые уроки для развития навыков безопасного поведения в транспортной среде. Особое внимание будет уделено совместному моделированию и обсуждения с детьми различных ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться несовершеннолетние.

Кроме того, взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, что особенно актуально с наступлением нового учебного периода.

Будут проведены профилактические мероприятия по соблюдению водителями правил перевозки детей (у образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей). Родителям напомнят об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Также инспекторы окажут помощь педагогическому составу образовательных учреждений в обновлении информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.

«Неделя безопасности» призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости