Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2018 года В отделе полиции Надыма возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

24 сентября в надымский отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что списание денежных средств неизвестными произошло после введения им данных своей банковской карты.

В результате проверки полицейскими установлено, что 22 сентября через свой мобильный телефон мужчина зашел в группу знакомств, после чего получил смс-сообщение от неизвестной девушки. В ходе переписки потерпевшему поступило предложение интимного характера, за которое необходимо внести оплату в размере 500 рублей.

Перейдя по указанной неизвестными ссылке для оплаты, надымчанин ввел данные своей банковской карты, в результате чего произошло списание денежных средств в сумме 13 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие.

Надымский отдел полиции призывает граждан к бдительному и разумному обращению с личными банковскими картами, не предоставлять мошенникам секретную информацию по банковской карте.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости