Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 сентября 2018 года Столичная Госавтоинспекция совместно с родительской общественностью организует патрули безопасности

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми столичная Госавтоинспекция организовала масштабную работу совместно с родительской общественностью. Целью мероприятия является объяснение юным участникам дорожного движения основных правил безопасного поведения на улицах и во дворах.

Каждый день автоинспекторы вместе с представителями родительских комитетов московских школ проводят профилактические беседы с детьми и их родителями, чтобы напомнить о правилах перехода улицы по пути следования по маршруту «дом-школа-дом», и о том, как важно быть предельно внимательным в городе.

Особое внимание «родительский патруль» уделяет использованию светоотражающих элементов на одежде ребенка, ведь в темное время суток, используя фликер, ребенок будет более заметен на дорогах столицы.

Также в рамках мероприятия Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы о соблюдении скоростного режима с родителями, которые подвозят детей на машине до образовательных организаций, о том, как важно пристегиваться в салоне автомобиля и использовать детские удерживающие устройства для своего ребенка.

В завершение бесед инспекторы раздавали информационные буклеты о Правилах дорожного движения. Взрослые и дети пообещали серьезнее относиться к мерам личной безопасности при передвижении по улицам города.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости