Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 сентября 2018 года Управление по вопросам миграции МВД по РСО-Алания сообщает

Уважаемые граждане!

Управление по вопросам миграции МВД по РСО-Алания сообщает, что Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» дополнен перечнем оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания

[1]

с учета по месту пребывания - убытие иностранного гражданина из места пребывания Федеральным закон от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в ст. 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания в данном случае осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания

[2]

.

До внесения необходимых изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. № 9, и Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденный приказом МВД России от 23 ноября 2017 г. № 881, принимающая сторона предоставляет уведомление об убытии в соответствующий территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет его почтовым отправлением по временной форме (прилагается).

Принимающая сторона предоставляет в орган миграционного учета уведомление об убытии инициативно.

Принимающей стороной указанное уведомление может быть подано как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию с учета по месту пребывания.

Данный Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ ФЗ «О внесении изменений в ст. 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

вступил в силу 10 августа 2018 г.

[1]

Далее - «иностранный гражданин».

[2]

Далее - «уведомление об убытии».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости