Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2018 года Полицейские провели брифинг по вопросам трудовой деятельности мигрантов

Более 20000 тысяч иностранных граждан за прошедшие 8 месяцев 2018 года оформили патенты на осуществление трудовой деятельности на территории Нижегородской области.

Сегодня в информационном центре прошел брифинг на тему: Особенности осуществления трудовой деятельности в РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Татьяна Мелихова, начальники отделов УВМ областного полицейского главка подполковник полиции Евгений Редозубов и полковник полиции Николай Подкопаев.

В ходе мероприятия Татьяна Мелихова рассказала представителям СМИ о механизме привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, о процедуре получения разрешительных документов, о видах контроля за трудовой деятельностью мигрантов, о различии понятий патент и разрешение на работу.

Согласно предоставленным Евгением Редозубовым статистическим данным «за 8 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области было аннулировано 278 патентов, отказано в выдаче данного документы 79 иностранным гражданам. Поводом для отказов стали предоставление поддельных или подложных документов,наличие непогашенной или не снятой судимости, неоднократное привлечение в течение года к административной ответственности, административное выдворение за пределы РФ в течении 5 лет, предшествующих дню подачи заявления о выдаче патента».

В завершении мероприятия Татьяна Евгеньевна отметила, что для получения патента трудовым мигрантам необходимо иметь документы, подтверждающие владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, а также документы, подтверждающие отсутствие ряда заболеваний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости