Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2018 года В Череповецком районе женщина-полицейский применила табельное оружие, чтобы отпугнуть вышедшего в деревню медведя

Накануне около 8 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району позвонил житель деревни Леонтьевка. Взволнованный мужчина сообщил, что к его дому на окраине населенного пункта вышел медведь, который может представлять опасность окружающим и домашним животным. К месту событий сразу же выехала участковый уполномоченный полиции Светлана Попова. В тридцати метрах от дома местного жителя действительно ходил медведь. Животному на вид было около 7 лет, а привлечь к дому его мог запах яблок, которые растут у местного жителя. Чтобы спугнуть дикого зверя, капитан полиции Попова произвела несколько выстрелов из табельного оружия вверх в безопасном направлении. Животное, испугавшись, покинуло населенный пункт и скрылось в лесу. Никто из местных жителей не пострадал.

По факту применения табельного оружия сотрудником полиции назначена служебная проверка. По предварительным результатам применение оружия правомерно.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости