Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2018 года Карачевские полицейские задержали подозреваемого в угоне

Нетрезвый злоумышленник после застолья уехал кататься на автомобиле хозяина дома.

С сообщением о преступлении в полицию обратился 60-летний житель деревни Коптилово Карачевского района. Заявитель пояснил, что накануне распивал спиртное в компании знакомых. Почувствовав, что засыпает, хозяин жилья отправил приятелей по домам. Наутро мужчина обнаружил, что на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2109 появилась внушительная вмятина. Кроме того, в ходе более тщательного осмотра потерпевший обнаружил, что в транспортном средстве отсутствует аккумулятор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в этот же день задержали одного из участников застолья – ранее судимого 18-летнего местного жителя – и изъяли похищенное. Молодой человек признался, что воспользовался беспечностью потерпевшего, который оставлял свой автомобиль незапертым и с ключами в замке зажигания. Вдоволь накатавшись и повредив транспортное средство о препятствие, злоумышленник вернул машину на прежнее место, но, уходя, позаимствовал из нее аккумулятор, который рассчитывал сбыть кому-нибудь из знакомых.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости