Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2018 года В Ставропольском крае полицейскими выявлен факт мошеннических действий при получении социальных выплат

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу установлена личность подозреваемой в совершении мошеннических действий при получении детских пособий.

Ранее в дежурную часть отдела полиции с заявлением о совершенном мошенничестве обратился представитель государственного учреждения, оказывающего услуги по выплате социальных пособий.

Полицейскими установлено, что ранее злоумышленница проживала в соседнем Красногвардейском районе, где получала пособие по уходу за детьми. Однако в октябре 2016 года девушка переехала в Изобильненский городской округ, где также обратилась за полагаюшеся материальной помощью в аналогичную организацию. Таким образом, с октября 2016 года по январь 2018 года гражданка получала денежные выплаты сразу в двух муниципальных образованиях. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 20-летняя жительница станицы Новотроицкой. От девушки получены признательные показания.

Отделением дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости