Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2018 года Сотрудники тюменской полиции провели профилактические уроки со школьниками

Сотрудниками Правового отдела УМВД России по Тюменской области совместно с участковыми-уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних городского УМВД провели правовую акцию на тему: «Хулиганство несовершеннолетних. Каковы последствия?».

Главная цель - правовое просвещение учащихся о правовых последствиях совершения несовершеннолетними административных правонарушений и преступлений, а также недопущение учащимися противоправных действий.

Мероприятия проведены с учениками 6-9 классов ряда тюменских школ и студентами 1 курса Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Сотрудники Правового отдела подготовили и продемонстрированы наглядные материалы по наиболее распространенным в среде несовершеннолетних правонарушениям, таким как мелкое хулиганство, мелкая кража, побои, хулиганство, истязания, вандализм и прочим.

Особое внимание в рамках правовых акций было уделено разъяснению правовых последствий совершения таких правонарушений. Лекцию стражи правопорядка дополнили конкретными примерами из практики. Юноши и девушки слушали с большим интересом и активно участвовали в диалоге.

Подобные мероприятия показали свою эффективность и будут проводиться и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости