Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 сентября 2018 года Симферопольские полицейские задержали мужчину, забравшего с прилавка магазина чужой кошелек с деньгами

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 47-летней местной жительницы, о том, что в помещении одного из крупных магазинов на проспекте Победы неизвестный путем свободного доступа совершил кражу кошелька с деньгами в сумме 20 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Алексеем Пивнем по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за преступление против личности 46-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания в совершении преступления. С его слов, в один из дней он в магазине увидел, как покупательница на кассе магазина забыла кошелек. Он незаметно для присутствующих его забрал и положил себе в карман. В дальнейшем кошелек выкинул, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время ущерб потерпевшей возмещен: кошелек и похищенные деньги возвращены законной владелице.

Женщина поблагодарила стражей порядка за быструю и профессионально сделанную работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости