Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2018 года В Велиже сотрудники полиции раскрыли кражу горючего с топливной карты

В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило заявление руководителя одной из организаций о пропаже топливной карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на АЗС.

Сыщики выяснили, что местный житель 1971 года рождения нашел утерянную топливную карту с пин-кодом и реализовал ее третьему лицу. В результате противоправных действий подозреваемого потерпевший лишился более 3 тысяч литров дизельного топлива на сумму около 150 тысяч рублей.

Доставленный в отделение полиции подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В отношении него отделом дознания межмуниципального отделения МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости