Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2018 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего 21 и 22 сентября в Самарской области на дороги вышли 57 участников "Ночного патруля". Выявлены шесть водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель, находившийся за рулем в состоянии опьянения и задокументированы два факта иных правонарушений.

Экипажу ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти от участников «Ночного патруля» поступила информация о том, что в Центральном районе по улице Ленина движется автомобиль «Лада Приора», водитель которого предположительно находится в опьянении. Полицейские попытались остановить указанное транспортное средство, но водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Во время движения автолюбитель нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. Не справившись с управлением, мужчина съехал на обочину и покинув автомобиль, попытался скрыться, но был задержан. 26-летнему водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. При проверке личности нарушителя выяснилось, что в июне 2018 года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В отношении водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителем, не имеющим права управления, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспорта, за выезд на полосу дороги предназначенную для движения во встречном направлении, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО составлены административные протоколы

Сотрудникам роты № 6 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что от дома, расположенного на улице Гагарина отъехал автомобиль «Мазда 3», водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения. Полицейские попытались остановить указанное транспортное средство, но водитель проигнорировал законное требование и продолжил движение. Вскоре транспортное средство было остановлено. 28-летнему водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. При проверке личности нарушителя выяснилось, что ранее он привлекался к административной ответственности 43 раза. В отношении водителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Октябрьского района. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

С 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и будут наказываться штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости