Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2018 года В Калужской области сотрудники Госавтоинспекции провели тактико-учебные занятия со школьниками

Традиционно, в начале учебного года, в каждой школе наукограда совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководством школы № 11 были организованы тактико-учебные занятия на знание ПДД среди учащихся начальной школы. Перед тем, как юные участники дорожного движения приступили к выполнению интересных и познавательных заданий, инспектор ГИБДД Николай Зенин напомнил им о неукоснительном соблюдении ПДД и провел с детьми профилактическую беседу.

Всего в мероприятии приняли участие более 300 школьников, которые показали высокий уровень знаний ПДД. Ребята правильно отвечали на вопросы викторины, сделали рисунки, распознавали знаки дорожного движения и марки автомашин. школьники достойно справились и с творческими заданиями, сочинив тематические стихотворения.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стала возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля ГИБДД. Юные участники охотно фотографировали друг друга и заверили инспекторов ГИБДД, что будут всегда соблюдать Правила дорожного движения

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости