Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2018 года В Кабардино-Балкарской Республике полицейскими у двоих местных жителей изъят почти килограмм наркотиков

21 сентября 2018 года сотрудниками отдела МВД России по Терскому району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 800 граммов наркотических веществ.

Оперативниками отдела при проведении санкционированного обследования частного домовладения ранее судимого 38-летнего жителя селения Плановское обнаружены и изъяты: растительное вещество с характерным запахом конопли, различная посуда и пластиковые бутылки с налетом темного цвета.

По словам мужчины, посуда использовалась им для приготовления наркотических средств из конопли, которую сорвал в собственном огороде для личного потребления.

Проведенной химической экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана» массой 715,5 гр.

В этот же день полицейскими ОМВД России по Терскому району в частном домовладении ранее судимого 54-летнего жителя г. Терек изъято 111,3 гр. марихуаны. Хозяин дома пояснил, что наркотики принадлежат его 30-летнему пасынку.

По обоим фактам СО ОМВД России по Терскому району возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости