Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2018 года В Рязани полицейские задержали подозреваемого в серии краж и ограблений, совершенных под видом «газовщика»

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Московского, Железнодорожного и Октябрьского районов города Рязани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность 25-летнего жителя города Михайлова, который подозревается в совершении серии хищений денежных средств из квартир граждан пенсионного возраста.

Ранее судимый за кражи и мошенничество злоумышленник совершал преступления по классической схеме. Периодически приезжая в город Рязань, коммуникабельный молодой человек посещал квартиры пожилых и престарелых женщин и достаточно легко входил к ним в доверие. Представляясь работником газовой службы, он проникал в жилища и, используя любой удобный момент, похищал деньги.

Полицейские задержали злоумышленника на улице Юбилейной, когда он пытался скрыться после визита в квартиру к 89-летней женщине. Как выяснилось, во время осмотра газовой плиты и трубопровода «газовщик» сообщил пенсионерке о серьезных неисправностях и потребовал уплатить штраф. Как только потерпевшая достала наличность, он выхватил у нее из рук 28 тысяч рублей и бросился бежать.

Установлено, что на счету злоумышленника - ряд аналогичных преступлений, совершенных в других районах Рязани. В течение 2018 года жертвами михайловца стали еще четыре жительницы областного центра в возрасте от 72 до 90 лет, а украденные суммы денег варьировались от 3,5 тысяч рублей до 60 тысяч рублей.

По пяти эпизодам преступной деятельности возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ и ст. 161 УК РФ. Согласно санкциям статей злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости