Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 сентября 2018 года В Сергиевом Посаде сотрудники полиции возбудили уголовное дело за использование подложного документа

Сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району в д. Дубиниское за нарушение ПДД остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 19-летнего жителя п. Березняки.

В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин предоставил документ, который вызывает сомнение в подлинности. Данный документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя данного гражданина не выдавалось.

По данному факту Отделом дознания УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости